Наш адрес:
344069, г.Ростов-на-Дону, ул.Тимошенко, д.7
Время работы:
с 09:00 до 21:00
без выходных
Звоните:

8 (863) 256-18-80
+7 (903) 406-18-80

с 09:00 до 21:00, без выходных

e-mail: office.gateclimb@gmail.com



Отправить заявку на бесплатный подбор и расчёт стоимости вашей продукции:

Продукция
  • Уличные ворота
  • Уличные калитки
  • Гаражные ворота
  • Гаражные двери
  • Рольставни
  • Роллетные ворота (Рольворота)
  • Секционные ворота
  • Автоматика
  • Шлагбаумы
  • Алюминиевые конструкции
  • Перегрузочное оборудование
Принимаем к оплате:
Банковские карты
ЗАКАЖИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК!
X







CAPTCHA


Рольставни и роллетные ворота – защита вашего дома

Сегодня на рынке запорных конструкций для оконных, дверных и гаражных въездных проёмов достаточно большой популярностью пользуются защитные рольставни и ворота роллетные. Такие системы стали востребованными благодаря своей функциональности и технологическим характеристикам. Устанавливаются такие системы с внешней стороны проёмов и служат защитой от проникновения в помещение посторонних лиц. Возможность быстрого открывания рольставней приводит такие устройства в соответствие с нормами пожарной безопасности. Системы роллетных ворот могут открываться вручную или иметь электроприводы для быстрого подъёма ламелей — основных элементов конструкции.

Разновидности

Сегодня производители запорных систем для различных строительных сооружений предлагают изделия в широком ассортименте. В зависимости от конструктивных особенностей и предназначения, роллетные системы могут иметь несколько разновидностей, а именно:

  • оконные и дверные роллеты, а также системы для стеклянных крыш;
  • воротные роллеты;
  • решётки роллетного типа;

Такая продукция, как оконные и дверные роллеты, стремительно завоевала популярность среди владельцев недвижимого имущества, а также предпринимателей, имеющих коммерческие помещения. Изящные дверные системы безопасности очень удобны для небольших магазинчиков и офисов, работающих только в дневное время. В последнее приобретает популярность установка роллетных систем для защиты зимних садов. Это связано с простотой и лёгкостью управления такой запорной конструкцией.

Принцип работы роллетных ворот идентичен функционированию оконных систем, однако, изготавливаются они из более прочных и габаритных профилей. Объектами установки ворот роллетного типа могут быть гаражи для авто, заведения торговли и общественного питания, складские и производственные помещения. Характерными особенностями таких систем являются экономия пространства и независимость от инженерных инфраструктур сооружений. При этом такие системы имеют невысокую стоимость по сравнению с аналогичными конструкциями.

Роллетные решётки изготавливаются по подобию рольставней, которые имеют ряд перфорированных отверстий привлекательной конфигурации. Такие изделия достаточно прочны и практичны. Они идеально подходят для небольших магазинов и коммерческих заведений, а также подземных паркингов и гаражей.

Преимущества

Роллетные конструкции являются совокупностью всех технических достижений в области запорных устройств. Среди основных преимуществ таких систем можно выделить компактность, достаточно высокую прочность, лёгкость в управлении, современный дизайн, а также способность сочетаться с любым экстерьером. К числу дополнительных преимуществ можно отнести простоту монтажа и удобство в эксплуатации. Оснащение электроприводом некоторых видов гаражных ворот позволяют владельцам транспорта производить открывание въездных проёмов дистанционно, не выходя из авто.


Возврат к списку