Наш адрес:
344069, г.Ростов-на-Дону, ул.Тимошенко, д.7
Время работы:
с 09:00 до 21:00
без выходных
Звоните:

8 (863) 256-18-80
+7 (903) 406-18-80

с 09:00 до 21:00, без выходных

e-mail: office.gateclimb@gmail.com



Отправить заявку на бесплатный подбор и расчёт стоимости вашей продукции:

Продукция
  • Уличные ворота
  • Уличные калитки
  • Гаражные ворота
  • Гаражные двери
  • Рольставни
  • Роллетные ворота (Рольворота)
  • Секционные ворота
  • Автоматика
  • Шлагбаумы
  • Алюминиевые конструкции
  • Перегрузочное оборудование
Принимаем к оплате:
Банковские карты
ЗАКАЖИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК!
X







CAPTCHA


Монтаж рольставен

Один из видов жалюзи, которая выполняет как декоративную, так и защитную функции, называется — рольставни. Они находят свое применение в установке ворот для гаража, также их можно использовать как ставни для окон. Рольставни препятствуют незаконному проникновению в ваше жилище, пыли, солнечному свету. Также они дают хорошую шумоизоляцию. Если обратиться к специалистам, по поводу их установки, то это может обойтись не дешево, однако, самостоятельный их монтаж очень прост.

Установка рольставен делится на три вида, в зависимости от расположения короба.

Первый вид — это установка снаружи. Она встречается чаще всех. В этом случае не нужна сложная подготовка откосов, которая связана с выполнением ниши под короб. Для этого вида характерна установка короба с роликовым полотном прямо над проемом. Направляющие шины устанавливаются слева и справа от него. Закрытые рольставни находятся практически на одном уровне с поверхностью стен, закрывая весь проем полностью.

Второй вид — это встроенная установка. При этом короб и остальные элементы монтируются в нишу дверного или оконного проема. Важно помнить, что в этом случае окна и двери должны открываться в противоположную сторону от установки рольставен.

Комбинированный монтаж является третьим видом. Сложность его заключается в том, что он должен быть учтен при реконструкции или при строительстве здания. Преимущества этого способа заключаются в том, что при открытых рольставнях окна и двери можно открывать в любую сторону.

Чтобы установить рольставни самостоятельно, сначала нужно померить и сравнить диагонали оконного проема. Разность не должна превышать пяти миллиметров. Далее следует проверка вертикальности боковых откосов и горизонтальности верхнего с помощью уровня. Отклонения не должны быть более полутора миллиметров на один метр длины. И в заключении нужно убедиться, что на откосах нет сколов, сыплющейся штукатурки и неровностей.

Если эти требования не соответствуют вашему оконному проему, то его нужно оштукатурить.

После произведенной проверки можно начинать монтаж. Сначала нужно установить рейки по бокам проема. Чтобы это сделать, нужно приложить рейки к месту их крепления и пометить места крепления. Далее нужно просверлить помеченные места. Для этого используется сверло на 12.

Чтобы в последствии установить декоративную заглушку, нужно на одной стороне рейки просверлить отверстие, используя сверло на 14. На этом подготовительные работы закончены. Далее нужно брать пластиковые крепления, которые входят в комплект с рольставнями, и закрепить их в проеме. Перед окончательным закреплением реек, нужно использовать уровень. После того как рейки ровно закреплены в проеме, можно устанавливать короб.

Если вы выбрали рольставни в Ростове, которые оснащены системой автоматического открывания, то нужно сделать еще одно отверстие в стене, для того чтобы провести кабель. Этот кабель нужно подсоединить к блоку управления, а затем к блоку питания. Если же используются рольставни с ручным управлением, то нужно просто установить веревку и ручку.

В заключении нужно намотать полотно на валик, а в конце полотна закрепить фиксаторы. Также нужно установить нижнюю планку и заглушки, которые не позволяют открыть без ключа рольставни.


Возврат к списку