Наш адрес:
344069, г.Ростов-на-Дону, ул.Тимошенко, д.7
Время работы:
с 09:00 до 21:00
без выходных
Звоните:

8 (863) 256-18-80
+7 (903) 406-18-80

с 09:00 до 21:00, без выходных

e-mail: office.gateclimb@gmail.com



Отправить заявку на бесплатный подбор и расчёт стоимости вашей продукции:

Продукция
  • Уличные ворота
  • Уличные калитки
  • Гаражные ворота
  • Гаражные двери
  • Рольставни
  • Роллетные ворота (Рольворота)
  • Секционные ворота
  • Автоматика
  • Шлагбаумы
  • Алюминиевые конструкции
  • Перегрузочное оборудование
Принимаем к оплате:
Банковские карты
ЗАКАЖИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК!
X







CAPTCHA


Автоматические секционные ворота

Многие владельцы гаража или другого крупного помещения для хранения чего-либо стремятся поставить на входную часть своего владения автоматические ворота. Такие открывающиеся ворота снабжаются приводами. Приводы являются автоматическими и бывают промышленными или бытовыми.

Для ворот гаража ставят бытовые, для больших промышленных гаражей — промышленные. Все зависит от того, в каких целях используется данное помещение. Отличаются же такие ворота мощностью привода, зависящей от частоты использования ворот, а также размерами ворот. Для личного пользования дешевле и практичнее ставить бытовые приводы.

Управляются такие ворота двигателем, который размещается на секционных воротах. Это делается как для автоматических ворот, так и для полуавтомата или ручных ворот. Делятся же приводы для секционных автоматических ворот на потолочные цепные и осевые навальные.

Потолочный цепной или ременной привод

Ставится как для проема стандартной высоты, так и на низкие ворота. Привод крепится на потолке специальной направляющей, что обеспечивает прочность конструкции и хорошее управление ими.

Корпус такого привода достаточно крепок, поэтому монтаж его производится довольно легко, а при эксплуатации не дает автоматике подвергаться механическим повреждениям.

Существуют модели потолочных приводов, которые обшиваются алюминиевым корпусом.

Безопасность при эксплуатации

Автоматические привода оснащены системами, позволяющими эксплуатировать его в разных дорожных ситуациях. К таким системам относятся сенсорные и фотоэлементы, которые не дают воротам закрыться при нахождении машины или человека в проеме.

В закрытом состоянии двигатель закрыт. Это дает защиту от потенциальных воров в гараже. Если такой сигнал перехвачен, то о проникновении сообщают алгоритмы авторизации брелока.

Удобство электропривода

Цепные приводы работают тихо и с хорошей скоростью, а управляются электронным ключом. Осевой навальный электропривод используется для подъемов нормального или высокого размера. Если монтировать такие приводы для низких потолков, то потребуются удлиненные амортизаторы. Эти амортизаторы ставятся на вал без передачи. Навальные приводы — это промышленные конструкции, где цепной привод не справится.

Вывод таков: выбирать тип ворот в зависимости их предполагаемой нагрузки.


Возврат к списку