Наш адрес:
344069, г.Ростов-на-Дону, ул.Тимошенко, д.7
Время работы:
с 09:00 до 21:00
без выходных
Звоните:

8 (863) 256-18-80
+7 (903) 406-18-80

с 09:00 до 21:00, без выходных

e-mail: office.gateclimb@gmail.com



Отправить заявку на бесплатный подбор и расчёт стоимости вашей продукции:

Продукция
  • Уличные ворота
  • Уличные калитки
  • Гаражные ворота
  • Гаражные двери
  • Рольставни
  • Роллетные ворота (Рольворота)
  • Секционные ворота
  • Автоматика
  • Шлагбаумы
  • Алюминиевые конструкции
  • Перегрузочное оборудование
Принимаем к оплате:
Банковские карты
ЗАКАЖИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК!
X







CAPTCHA


Роллеты как средство защиты

Двери и окна являются местами проникновения грязи, пыли, ветра, солнечного света и чуждого глаза. Как уберечь свои владения от такой напасти. От проникновения незваных гостей можно обустроить большой забор, окна закрыть решеткой, установить бронированные двери. И наслаждаться уютом и тишиной в крепости, которая больше напоминает тюрьму.

Современные способы защиты более гуманны и эстетичны. Весь мир уже давно использует их при обустройстве домов, коттеджей, гаражей.

Рольставни само слово походит от английского «roll», что подразумевает рулон, и русского слова ставни. В народе просто — роллеты. Один из лучших вариантов защиты помещений. Красивый внешний вид и гармоничное вписывание практически в любой объект, с возможностью монтирования внутрь стен, является очень практичным в применении. Идеальное сочетание внешнего вида с торговыми точками на базарах, позволило получить большую популярность в этой отрасли. В большинстве выбор был сделан из-за простоты в пользовании, жалюзи убираются в специальный коробок одним движением. Именно такое свойство, сворачивания в рулон все конструкции, придает удобности и универсальности в использовании. Другие варианты занимают много места, загораживают проход, или очень неудобны при использовании.

Рольставни в Ростове применяют в разных объектах по-разному, монтируя их в оконные проемы, двери, секции и даже закрывая витрину торговых точек, или устанавливая вместо гаражных ворот. Основными функциями ставней являются защита, декорация, регулирования подачи света в помещениях. В последних модификациях добавилась температурная изоляция. Это стало возможным благодаря установке уплотнителей в металлические жалюзи, что приостанавливает процесс теплопередачи с окружающей средой. Если верить производителям, роллеты способны уменьшить затраты на отопления помещения до 40 процентов от общего значения.

Еще одной немаловажной способностью является возможность не пропускать звуки из внешней среды, повышая комфорт и уют в домах и офисных помещениях. Поглощения звуков варьируется от 20 до 36 децибел. Поступление света в помещение можно регулировать с помощью выставления оптимального уровня роллет. Жалюзи не регулируются ступенчатым механизмом, поэтому фиксацию можно проводить в положение которое подходит пользователю. Разнообразие цветов позволяет идеально вписаться практически в любую архитектуру. Покрытие осуществлять специальной краской, с повышенной устойчивостью к внешним воздействиям окружающей среды. Многие годы попадания прямых лучей солнца, резкие перепады температур не приведут к потемнению краски или утрате вида.

Монтирование можно производить на любом удобном пользователю этапе строительства или ремонта.

Конструкция роллет включает в себя:

  • Защитный профиль — соединение ламели или, попросту говоря, металлические полоски.
  • Направляющий профиль — это конструкция, удерживающая полотно.
  • В зависимости от модели роллет регулировка бывает механическая, электрическая или комбинированного типа.

Возврат к списку