Наш адрес:
344069, г.Ростов-на-Дону, ул.Тимошенко, д.7
Время работы:
с 09:00 до 21:00
без выходных
Звоните:

8 (863) 256-18-80
+7 (903) 406-18-80

с 09:00 до 21:00, без выходных

e-mail: office.gateclimb@gmail.com



Отправить заявку на бесплатный подбор и расчёт стоимости вашей продукции:

Продукция
  • Уличные ворота
  • Уличные калитки
  • Гаражные ворота
  • Гаражные двери
  • Рольставни
  • Роллетные ворота (Рольворота)
  • Секционные ворота
  • Автоматика
  • Шлагбаумы
  • Алюминиевые конструкции
  • Перегрузочное оборудование
Принимаем к оплате:
Банковские карты
ЗАКАЖИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК!
X







CAPTCHA


Ремонт гаражных ворот

Автоматические ворота для гаража DoorHan и Alutech стали неотъемлемым атрибутом современного гаража. Новинка очень быстро завоевала рынок, и значительно упростила жизнь автолюбителей. Теперь, чтобы открыть или закрыть ворота, не надо выходить из своего автомобиля. Сделать это можно прямо из салона авто.

Гаражные ворота с электроприводом

Рис.1 Гаражные ворота с электроприводом

Частые проблемы и поломки

Ворота DoorHan и Alutech очень удобно эксплуатировать. Только частое их использование приводит к тем или иным поломкам. В процессе эксплуатации быстрому износу подвергаются петли. Нагрузка на них оказывается не малая, и со временем они начинают прогибаться, тем самым препятствуя нормальной работе створок и автоматики.

Петли автоматических ворот

Рис. 2 Петли автоматических ворот

Когда ворота изготовляются непрофессионалами или же самостоятельно, хозяина может коснуться проблема провисания створок. Случается это потому, что часто неопытные «специалисты» просто приваривают кусок металла на прямоугольный каркас, забывая при этом укрепить его поперечинами. В процессе эксплуатации каркас от большой нагрузки деформируется, а створка начинает провисать.

Провисшая створка в гараже

Рис. 3 Провисшая створка в гараже

Кроме механических поломок, вывести из строя автоматику гаражных ворот могут и другие факторы. Те, которые влияют на электропривод. Зачастую результат получаем такой:

  • Привод перестает реагировать на команды пульта управления.
  • Команды с дистанционного пульта выполняются неправильно.
  • В приводе появляются не свойственные ему шумы.

При обнаружении любой из вышеупомянутых проблем необходимо принять меры по их немедленному устранению. Своевременный ремонт автоматических гаражных ворот поможет избежать лишних затрат на замену электропривода в будущем.

Устраняем поломки

Вышла из строя автоматика? Проверьте целостность короба на блоке управления. Если он поврежден, то потребуется перенастройка автоматики или же замена платы. При скачках напряжения может перегореть предохранитель. Если так и случилось, надо просто поменять его на рабочий. Засохшая в приводе смазка приведет к появлению нехарактерного шума и сбое в работе автоматики. Проблема решается путем осуществления смазки, перенастройкой оборудования и заменой электронной платы. Во избежание поломок такого рода необходимо периодическиу проводить техническое обслуживание электрооборудования https://t-sigma.ru/uslugi/tekhnicheskoe-obsluzhivanie-elektrooborudovaniya/.

Автоматический привод для ворот

Рис. 4 Автоматический привод для ворот

Работа с автоматикой вещь очень серьезная. Поэтому, чтобы не рисковать своим здоровьем, а в некоторых случаях и жизнью, доверьте проведение всех вышеперечисленных мероприятий рукам специалистов. Опытные мастера ГК «Воротно-роллетные системы» качественно и быстро отремонтируют автоматические гаражные ворота и уберегут вас от лишних забот.

Какие поломки можно чинить самому, а какие доверить рукам мастера

Владелец, при желании, может провести ремонт гаражных ворот без вызова специалистов. Например, приварить новые петли или устранить провисание створки, укрепив каркас ворот. Производить ремонтные работы своими руками можно при условии, что у вас есть запчасти, необходимый инструмент и некий опыт за плечами. В одиночку справиться с таким заданием трудно, поэтому потребуется еще привлечь помощника. Если не уверенны в своих силах, не рискуйте. Обратитесь лучше к мастеру.

Меры профилактики

Установив автоматические ворота у себя в гараже, наивно надеяться, что они будут работать вечно. Для того чтобы автоматика служила как можно дольше, необходимо приложить усилия и учесть некоторые нюансы:

  • Следите за чистотой ворот и автоматики. Это продлит их срок службы.
  • Предпримите меры для защиты приемника и экрана передатчика от неблагоприятных погодных условий.
  • Установите устройство для стабилизации напряжения. Мощный стабилизатор обеспечит бесперебойную работу автоматических ворот. При покупке устройства руководствуйтесь показателем мощности привода.
  • Раз в полгода обращайтесь к специалистам для проведения осмотра системы автоматизации и проведения профилактических работ.

Соблюдая такие простые правила, легко можно избежать многих поломок. Благодаря своевременному ремонту гаражных ворот, они еще долго порадуют вас своим бесперебойным функционированием.


Возврат к списку