Наш адрес:
344069, г.Ростов-на-Дону, ул.Тимошенко, д.7
Время работы:
с 09:00 до 21:00
без выходных
Звоните:

8 (863) 256-18-80
+7 (903) 406-18-80

с 09:00 до 21:00, без выходных

e-mail: office.gateclimb@gmail.com



Отправить заявку на бесплатный подбор и расчёт стоимости вашей продукции:

Продукция
  • Уличные ворота
  • Уличные калитки
  • Гаражные ворота
  • Гаражные двери
  • Рольставни
  • Роллетные ворота (Рольворота)
  • Секционные ворота
  • Автоматика
  • Шлагбаумы
  • Алюминиевые конструкции
  • Перегрузочное оборудование
Принимаем к оплате:
Банковские карты
ЗАКАЖИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК!
X







CAPTCHA


Как отремонтировать автоматические секционные ворота DoorHan и Alutech

Секционные гаражные ворота являются современной, сложной конструкцией. Невзирая на это, они просты и удобны в использовании. Гаражные ворота секционного типа надежны и долговечны. Чтобы они долго служили своему владельцу, необходима профессиональная установка и правильная эксплуатация.

Автоматические секционные ворота

Автоматические секционные ворота

Рис. 1 Автоматические секционные ворота

Типичные проблемы и способы их решения

Надежность секционных ворот DoorHan и Alutech неоспорима. Но, тем не менее, система очень деликатна и может быстро выйти из строя. В таком случае не спешите устранять поломку сами. Особенно это касается тех владельцев, которые пытаются что-то предпринять, не имея определенных знаний и навыков. Лучше вызовите мастера. Таким образом, вам удастся «убить двух зайцев» сразу, сэкономить время и деньги. Понимаете как устроена система? — Можете сами попытаться устранить проблему.

Ремонт секционных ворот требуется, если:

1. При движении полотна слышится шум или постукивание. Это может быть вызвано попаданием посторонних предметов, грязи в подвижные части системы. Кроме этого нехарактерные звуки могут возникнуть по причине износа петель и роликов. Проблема решается путем удаления загрязнения, застрявшего мусора и заменой нерабочих элементов. Также необходима смазка. Такой ремонт можно сделать, не привлекая специалистов, самостоятельно.

2. Полотно ворот заклинивает. Причиной тому может быть деформация направляющих или же самого полотна. Ворота будут туго ходить и зависать, если торсионные пружины слишком сильно натянуты. Чтобы исправить ситуацию, необходимо отрегулировать натяжение пружин. Иногда дополнительно может понадобиться замена роликов и петель.

Зависли секционные ворота

Рис. 2 Зависли секционные ворота

3. Ворота не открываются. Обычно это происходит из-за обрыва торсионной пружины, троса. Чтобы возобновить работу системы, необходимо заменить сломанную запчасть. Ворота не откроются и при поломке электропривода. Ремонту он не подлежит, поэтому требует замены.

Поломка вследствие обрыва троса

Рис. 3 Поломка вследствие обрыва троса

Не работает редуктор, барабан или вал. Проблема решается способом замены сломавшейся запчасти.

Барабан секционных ворот

Рис. 4 Барабан секционных ворот

Проблемы с автоматикой

Кроме вышеперечисленных поломок, ремонт автоматических секционных ворот может понадобиться из-за неисправностей в электроприводе:

1. Не полностью открываются (закрываются) ворота. Отрегулируйте либо замените выключатели приводов.

2. Электропривод передвигается рывками. Скорее всего, это происходит из-за неправильно настроенной платы на блоке управления. Еще одной причиной такой проблемы может быть высохшая смазка на механических элементах.

3. Приемник не реагирует на команды пульта управления. Возможно, пульт сломался и требует перепрограммирования, замены. Если с пультом все в порядке, то необходимо самостоятельно установить антенну-усилитель связи.

4. Ворота не закрываются. Это может быть связанно с неисправностью фотоэлементов. Их замена поможет возобновить работу гаражных ворот.

Поломки в электроприводе являются серьезным поводом обратиться в сервис. Справиться с ними без определенной подготовки и профессиональных инструментов не удастся. В таком случае специалисты ГК «Воротно-роллетные системы» придут вам на помощь и устранят любую неисправность.

Профилактика основных поломок

Чтобы автоматические секционные ворота долго служили, для их установки необходимо привлечь специалистов. Даже малейшие погрешности в непрофессиональном монтаже скажутся на работе ворот в будущем. Тогда устранить их будет трудно или невозможно. Это повлечет за собой дополнительные расходы. Поэтому, не экономьте на установке, а с первого же дня эксплуатации обеспечьте секционным воротам необходимый уход.

Поломку легче предупредить, чем устранить, это известно всем. Так что проследите, чтобы ворота были всегда чистыми, а посторонние предметы не попадали в подвижные части механизма. Не нарушайте правила эксплуатации и вовремя проводите техническое обслуживание. Тогда надобности в ремонте секционных ворот не будет. Это убережет систему от поломок, а вас от неудобств, связанных с ними.


Возврат к списку